Новости

Подписаться на RSS

Венчание — это богослужение, во время которого совершается таинство, благословление и освящение христианского брака. Венчаться или нет — вот в чем вопрос. Каждая супружеская пара решает это для себя сама. Мода на венчание понемногу отходит, и молодые люди уже более ответственно стали подходить к вопросу создания семьи, освященной таинством венчания.

Решаясь на этот ответственный шаг, знайте, что ваша ответственность неизмеримо возрастет – ведь вы даёте обет верности и любви не только друг перед другом и людьми, но и перед Богом.

Если вы готовы к таинству венчания, но ещё не знаете о венчании практически ничего, то написанное ниже поможет вам сориентироваться для начала:

Если вы подружка невесты :

В советское время на свидетелей жениха и невесты возлагали важную и ответственную миссию — поставить свои подписи в государственном акте, засвидетельствовав тем самым вступление молодых в брак. Сегодня данная юридическая норма отпала, а с приходом европейского стиля в свадьбах на долю свидетелей выпали более интересные обязанности, особенно на подружек невесты. Начнем с того, что подружек у невесты стало больше. Вместо одной свидетельницы она зачастую выбирает три своих лучших подружки. Иногда их количество может доходить и до двенадцати, но в Украине такие случаи я не встречала. Среди всех подружек невеста назначает одну главную. На церемонии она идет первая, стоит возле невесты, и «работает» подружкой невесты больше других. Все девушки хотят стать подружкой невесты, но многие не осознают, что это ответственное и довольно затратное дело как по времени, так и по деньгам. Эта «работа» может как еще больше сблизить вас, так и рассорить еще до самой свадьбы. Поэтому надо четко понимать, какую помощь ждет от тебя невеста, и какие основные правила необходимо соблюдать идеальной подружке. После получения заветного приглашения узнай, хочет ли невеста, чтобы ты ей помогала в процессе подготовки к свадьбе или нет. В первом случае тебе придется быть с невестой всегда и везде, особенно если она решила обойтись без свадебного организатора — выбирать свадебное платье, разрабатывать идеи для декора зала, придумывать интересные конкурсы для программы и так далее по всему списку дел. Если же невеста не планирует полностью привлекать тебя к организации свадьбы, уточни, в каких моментах все-таки будет нужна твоя помощь, чтобы невеста не обижалась потом, что тебя ничего не интересует, кроме собственного платья, и не испытывала лишний стресс. Кроме этого, идеальная подружка невесты должна:

Свадебная лотерея для гостей!

Для этого свадебного конкурса, хотя лотерею на бракосочетании трудно назвать конкурсом, здесь нет соревновательной идеи, необходимо раздать или даже продать за символическую плату заранее приготовленные и красиво оформленные лотерейные билеты с номерами от 1 до … Все зависит от количества приглашенных на торжество. Для проведения игры можно использовать лотерейный барабан, если Вы не нашли лототрон, то счастливые номера может вытаскивать из мешочка или коробки любой участник, часто такое право предоставляется молодоженам или маленьким деткам. Свадебная лотерея всегда бывает беспроигрышной, чтобы никому не было обидно. В качестве призов подбираются самые простые и недорогие сувениры.

План-календарь для подготовки к Свадьбе! 

За 5-6 месяцев:

1)Определите примерную дату вашей свадьбы.
2)Если вы решили венчаться в день свадьбы, то обязательно проверьте по церковному календарю, венчают ли в этот день.
3)Если вы собираетесь в свадебное путешествие сразу после свадьбы, уточните дни вылета самолетов. Имейте ввиду, что большинство рейсов отправляются по выходным.
4)Подайте предварительное заявление в ЗАГС и не забудьте там взять всю возможную информацию о фирмах, предоставляющих свадебные услуги. Начните их изучать.
5)Рассчитайте примерные доходы, которые вы сможете аккумулировать для свадьбы. Воспользуйтесь поддержкой родителей.
6)Подумайте о том, чтобы познакомить родителей друг с другом (если вы этого еще не сделали).
7)Составьте приблизительный список гостей и количество приглашений для них.
8)Определите примерный вариант вашего свадебного путешествия.
9)Соберите документы для получения загранпаспорта, если вы решили уехать в медовый месяц за границу.
10)Посетите салон красоты, получите необходимые рекомендации и начните заниматься спортом, чтобы выглядеть и чувствовать себя в полном расцвете сил в свадебный день.
11)Начните вести в компьютере таблицу доходов и расходов.
ДАЛЕЕ...

Сценарий на 8 марта корпоративной вечеринки по поводу женского праздника. Скоро женский праздник 8 марта . Сколько надежд и ожиданий с ним связано, сколько подарков и поздравлений мы готовы получить в этот день 8 марта ! И конечно, как же без этого, по традиции, мы отмечаем этот праздник и в своем родном трудовом коллективе. Обычно такие праздники проходят традиционно: выпить, закусить, рассказать анекдот, ну еще потанцевать, и может быть – спеть. Предлагаю Вам изменить ход проведения праздника. Итак, выбираем двоих позитивно настроенных ведущих, вручаем им предложенный сценарийна 8 марта , добавляем что-нибудь свое, личное, и вперед!!!!

Если мужчин не так много, на каждого рисуем небольшую стенгазету, в которой в юмористической форме рассказываем о его службе в армии ( если не служил – о героических буднях на гражданке). Воздушные шарики с приклеенными фото и разрисованные в военную форму. На столе бумажная пушка, по углам игрушечное оружие.

8 марта единственный день в году когда почуют прекрасную половину человечества. Женщины хоть и считаются слабым полом, но это не мешает им с успехом выходить из всех трудных ситуаций, работать, ухаживать за семьей, за жильем, заниматься рукоделием,

и в тоже время выглядеть отлично.
Главное для весеннего корпоратива, повеселиться, потанцевать,

пообщаться и вкусно покушать.

Если вы готовите праздник для женщин своего предприятия своими силами,

то мы предлагаем такой вариант проведения корпоратива.

 

Юбилей для замужней женщины, имеющей детей. Сценарий включает в себя музыкальные, танцевальные и сочинительские конкурсы. Главным призом вечера является Билет на исполнение желания Именинницей. В завершении вечера выносится быть Праздничный торт с 50 свечами.

Чем заменить традиционное бросание букета невесты?

Непременным атрибутом практически любой свадьбы является обряд бросания букета невесты. Однако он настолько распространен, что многие новобрачные, стремясь как-то разнообразить свое торжество, ищут интересные альтернативы, чтобы заменить бросание букета чем-то более оригинальным. Если Вы из их числа, мы готовы предложить несколько идей.