Новости

ВТОРОЙ ДЕНЬ СВАДЬБЫ!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Традиционный сценарий


По старинной русской традиции на второй день после свадьбы молодожёны сажают деревце как символ рождения новой жизни, появления новой семьи. Кроме того, в этот день принято дарить символические презенты свежеобретённым родственникам. Подарки для тестя, тёщи, свёкра, свекрови, шурина, свояченицы, золовки и деверя (срочно освежите в памяти, кто все эти люди!) — знак благодарности и объединения в одну большую крепкую семью.


Домашний сценарий


Отметить второй день свадьбы в домашней обстановке — очень уютная и сближающая идея. Вы может пригласить только самых желанных людей, совершенно искренне разделив с ними радость этого праздника. Идеальное меню для такого варианта — коронные домашние блюда по семейным рецептам.


Загородный сценарий


Неформальное празднование здорово устроить и за городом — на дачном участке, в пансионате, на берегу реки или просто в ресторанчике на свежем воздухе. Вкусное вино и шашлык — это, согласитесь, уже 80% отличного настроения. Любителям активного отдыха рекомендуем захватить волейбольный мяч или бадминтонные ракетки. А в сумерках обязательно настанет время весёлых и трогательных семейных историй у костра.


Гламурный сценарий


Если же вы сразу организовали загородную свадьбу для всей гурьбы, во второй день сам Купидон велел уйти в ночной отрыв. Отберите самых стойких и зажигательных гостей и отправляйтесь с ними по клубам. А ещё можно прокатиться по ночным улицам на роскошном лимузине или устроить коктейльную вечеринку на крыше высотки.



Первый день свадьбы пройдёт по классическому сценарию? Тогда проведите второй в кардинально ином ключе! Сменить декорации и повысить градус веселья помогут сауна, аквапарк или, например, конная прогулка. Осуществите самую смелую идею: ваш праздник непременно запомниться близким людям как во всех смыслах яркое событие.



Второй день свадьбы — это бесценное время, которое позволяет успеть всё, чего не успели в первый суматошный свадебный день. Постарайтесь сделать так, чтобы оно было соткано из тёплых улыбок родных людей.